16.09.2019 В ЧГУ устраивают «Побегушки на первом»

В среду первокурсники Череповецкого госуниверситета посоревнуются во встречных эстафетах. А после этих состязаний состоится легкоатлетическая эстафета между институтами вуза. Приходите поддержать ребят 18 сентября в 15.30 на стадион ЧГУ (ул. Труда, 3).

«Вся.РФ»

16.09.2019 В Череповецком госуниверситете прошла презентация конкурса научных проектов: «Моя стратегия – мое будущее»

Главными спикерами на перзентации 10 сентября выступили Елена Борисовна Бороздина, ведущий консультант Департамента стратегического планирования и Наталья Игоревна Ракова, главный специалист Департамента стратегического планирования. Цель Конкурса – привлечение молодежи к участию и развитию идей, направлений, определенных Стратегией-2030.  Прием документов осуществляется до 18 октября 2019 года.

Официальный сайт Правительства Вологодской области, Вологодский городской портал, группа Департамента стратегического планирования ПВО

15.09.2019 Тренинг «Я - родитель особенного ребенка и я испытываю такие чувства...»

Ждем вас на тренинге (бесплатно) «Я - родитель особенного ребенка и я испытываю такие чувства...» 19 сентября 2019 года с 9:00 до 12:00 по адресу: ул. Сталеваров, д 24Б, офис 5.
Олеся Концевая (г. Вологда) - психолог с 12-летним стажем и личным опытом. Образование: Череповецкий государственный университет. Институт педагогики и психологии. кафедра психологии.  Квалификация: психолог, преподаватель психологии по специальности «Психология».  Специализация: Психологическое консультирование.

«Я могу!»

15.09.2019 Елена Папина считает, что обладателем счастливого билета стал её сын Дмитрий Стольников

Они вместе с сыном ходили голосовать в политехникум, там у волонтёра и получили билеты акции, один из которых стал выигрышным. Фитнес-браслет очень пригодится Дмитрию, ведь он ведёт активный образ жизни, занимается спортом. Дмитрию 19 лет, он учится в Череповецком государственном университете, серьёзно занимается боксом, тренируясь у Романа Иванова, и ему фитенс-браслет непременно пригодится.

Газета «Вперёд»

14.09.2019 Международный этап соревнований «Formula Student Italy 2019»

На гоночной трассе Формулы 1 Varano de Melegari в Италии прошел международный этап соревнований «Formula Student Italy 2019». В Формуле участвовали свыше 100 команд со всего мира, в том числе инженерно-гоночная команда «ChSU Racing Team», представляющая Череповецкий госуниверситет. На сайте «Северстали» появилось поздравление для ребят. Они стали лучшими среди российских команд и защитили квалификацию «Business Presentation».

Школа картинга и мотокросса «АИСТ»

13.09.2019 Образовательный проект «ФосАгро» дал первые плоды

Пять дипломированных специалистов трудоустроены в Череповце, два вчерашних студента вышли на работу в Балакове, по одному - в Волхове и Кировске. Владислав Мартюшичев изучал специальность «теплоэнергетика и теплотехника» в Череповецком государственном университете. Молодой человек начинает карьеру диспетчером производственной службы на череповецком производственном комплексе «ФосАгро».

«Парламентская газета», «Рамблер»

12.09.2019 «Мы из эпохи, когда читать было интереснее, чем жить»

Можно ли понять «Анну Каренину», прочитав роман в сокращенном варианте?.. Наш собеседник – Александр Чернов, директор Гуманитарного института ЧГУ. – Александр Валентинович, что для вас чтение?..

«35медиа»

11.09.2019 Сократить дефицит учителей на Вологодчине помогут студенты-целевики

– Это меня полностью устраивает, потому что, отучившись, я вернусь работать в свой город, - говорит студентка. На сегодня в Вологодский государственный университет и ЧГУ поступили уже более 30 студентов-целевиков. После завершения учебы в вузе они будут обязаны не менее трех лет отработать в школах, колледжах и других образовательных организациях Вологодчины.

«Красный Север»

10.09.2019 «Учиться намного проще, когда знаешь, что тебя уже ждут на работе...»

Так, студенты Череповецкого химико-технологического колледжа, над которым шефствует «ФосАгро», углубленно изучают технические науки и имеют перспективы на дальнейшее обучение (в том числе по целевым направлениям) или трудоустройство на предприятие. – После школы я поступил в ЧГУ на специальность «электроснабжение» по профильному направлению от компании «ФосАгро», – рассказывает Аркадий Смирнов. – Знания, полученные в «ФосАгро-классе», очень пригодились – учиться в вузе было легче.

«35media»

09.09.2019 В ЧГУ появится Дом научного сотрудничества

Это будет центр допобразования детей и учителей на базе Череповецкого госуниверситета. В рамках проекта откроются специализированные лаборатории, в которых можно будет использовать научное оборудование в соответствии с возрастной категорией учащихся. Допобразование данного вида позволит сформировать новые компетенции, навыки управления проектами, работы в команде, исследований и изобретательства. Учащиеся будут изучать программирование, большие базы данных, информационные ресурсы.

«Вся.РФ»