09.08.2019 Вологодская область заняла 26 место в национальном экологическом рейтинге

На специальном круглом столе, который еще в мае состоялся в Череповецком государственном университете, промышленники, ученые и экологи разработали целый комплекс мер по очистке стоков в реки и Рыбинское водохранилище.

«35медиа», «cherepovets.4geo»

09.08.2019 ChSU Racing Team: лучшая российская команда на соревнованиях в Италии

Основной состав инженерно-гоночной команды - это студенты первого, второго, четвертого курсов и аспирантуры. Будущим инженерам из Череповецкого государственного университета помогали студенты Гуманитарного института: над болидом работали дизайнеры и PR-специалисты, они придумали внешний облик гоночной машины, чтобы она была узнаваемой. В рамках инновационной формы обучения по инженерно-техническому проектированию базу для производства болида и средства для поездки на соревнования выделили университет, компания «Северсталь», а также ребята выиграли один из молодежных грантов России.

Опорные университеты, «Мир»

08.08.2019 Череповецкие студенты-гонщики показали лучший результат среди россиян в Италии

На гоночной трассе Формулы 1 Varano de Melegari в Италии прошел международный этап соревнований "Formula Student Italy 2019". О том, что в ней будут участвовать студенты Череповецкого госуниверситета со своим новым болидом Nord Craft, мы уже писали. В Формуле участвовали свыше 100 команд со всего мира, в том числе инженерно-гоночная команда "ChSU Racing Team", представляющая Череповецкий госуниверситет.

«Vologda-poisk», «Вологда Регион», «Метатека», «Allmetals»

08.08.2019 Вологодские студенты собирают виноград в Крыму

В составе отряда 19 человек, среди которых 8 – студенты Вологодской ГМХА. Также в ряды "Августа" вошли студенты ВоГУ, ЧГУ, а также Вологодского строительного колледжа. Бойцы прибыли в Крым 3 августа, рабочие будни начались 6 августа.

Министерство сельского хозяйства РФ, «Новости 35», Вологодский городской портал, Правительство Вологодской области

07.08.2019 «Северсталь» поддержала участие Череповецкой команды в гоночном соревновании «Студенческая Формула» в Италии

ПАО «Северсталь» поддержало участие российской инженерно-гоночной команды «ChSU Racing Team» Череповецкого государственного университета в соревновании «Formula Student Italy 2019». Международный этап прошел на гоночной трассе Формула 1 Varano de Melegari на севере Италии, в котором приняли участие более 100 команд со всего мира, в том числе 4 команды из России. Для «ChSU Racing Team» эти соревнования стали первым зарубежным опытом.

«Северсталь»

07.08.2019 Волейболистка «Северянки» Александра Борисова – о медали чемпионата мира и не только

Игрок волейбольной команды «Северянка» Александра Борисова в свои 18 лет уже довольно титулованная волейболистка.

Сейчас у тебя переход во взрослую жизнь не только в волейболе. Как дела с учебой?
Окончила школу. ЕГЭ сдала даже лучше, чем ожидала. Собираюсь учиться на тренера в ЧГУ. Надеюсь, все сложится хорошо. Может быть, в будущем стану тренером.

06.08.2019 В ЧГУ появились списки студентов, зачисленных на бюджетные места

Сдать хорошо экзамены, подать документы в приемную комиссию, немного подождать и наконец увидеть свою фамилию в заветном списке будущих студентов, поступивших на бюджетные места. По традиции в Череповецком государственном университете приказы о зачислении появляются прямо в окнах. Однако пока еще не все абитуриенты смогут найти там себя.

05.08.2019 В Вологодских вузах прошла первая волна зачисления

В этом году рекордное количество студентов примет опорный вуз области - Череповецкий государственный университет. На  бесплатное обучение поступил 991 студент. Это самое большое количество за последние шесть лет. Вторая волна завершится 6 августа. Тогда будут сформированы окончательные списки зачисленных.

«Премьер»

05.08.2019 На «Северстали» объявили о крупном кадровом назначении

Артем Акинфиев окончил Череповецкий государственный университет по специальности «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование». Начал работу в коксохимическом производстве Череповецкого металлургического комбината слесарем-ремонтником.

«gorodche», Череповецкий информационный сайт

05.08.2019 Моя хорошая новость: Анна Красушкина, зам. директора Института педагогики и психологии ЧГУ

Моя хорошая новость: летняя рубрика газеты «Речь» Анна Красушкина, зам. директора Института педагогики и психологии ЧГУ по воспитательной работе: Радостное событие для меня – участие в конкурсе «Добровольцы России». Сегодня пятница, я в Питере. Вологодская делегация еще утром уехала домой, а я осталась на денечек, чтобы еще раз прогуляться по улицам Санкт-Петербурга.