07.08.2019 Волейболистка «Северянки» Александра Борисова – о медали чемпионата мира и не только

Игрок волейбольной команды «Северянка» Александра Борисова в свои 18 лет уже довольно титулованная волейболистка.

Сейчас у тебя переход во взрослую жизнь не только в волейболе. Как дела с учебой?
Окончила школу. ЕГЭ сдала даже лучше, чем ожидала. Собираюсь учиться на тренера в ЧГУ. Надеюсь, все сложится хорошо. Может быть, в будущем стану тренером.

06.08.2019 В ЧГУ появились списки студентов, зачисленных на бюджетные места

Сдать хорошо экзамены, подать документы в приемную комиссию, немного подождать и наконец увидеть свою фамилию в заветном списке будущих студентов, поступивших на бюджетные места. По традиции в Череповецком государственном университете приказы о зачислении появляются прямо в окнах. Однако пока еще не все абитуриенты смогут найти там себя.

05.08.2019 В Вологодских вузах прошла первая волна зачисления

В этом году рекордное количество студентов примет опорный вуз области - Череповецкий государственный университет. На  бесплатное обучение поступил 991 студент. Это самое большое количество за последние шесть лет. Вторая волна завершится 6 августа. Тогда будут сформированы окончательные списки зачисленных.

«Премьер»

05.08.2019 На «Северстали» объявили о крупном кадровом назначении

Артем Акинфиев окончил Череповецкий государственный университет по специальности «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование». Начал работу в коксохимическом производстве Череповецкого металлургического комбината слесарем-ремонтником.

«gorodche», Череповецкий информационный сайт

05.08.2019 Моя хорошая новость: Анна Красушкина, зам. директора Института педагогики и психологии ЧГУ

Моя хорошая новость: летняя рубрика газеты «Речь» Анна Красушкина, зам. директора Института педагогики и психологии ЧГУ по воспитательной работе: Радостное событие для меня – участие в конкурсе «Добровольцы России». Сегодня пятница, я в Питере. Вологодская делегация еще утром уехала домой, а я осталась на денечек, чтобы еще раз прогуляться по улицам Санкт-Петербурга.

03.08.2019 Поющие люди: рассказ о центре эстрады «Ветер-Live» Дворца химиков

Михаил 30 лет, участник группы «Grant» центра эстрады «Ветер-Live». Окончил ЧГУ по специальности «психология». Руководит центром содействия трудоустройству ЧГУ.

02.08.2019 В парке КиО начнется строительство веревочного городка

«Строителям придется спилить несколько аварийных деревьев. «Прошло совещание с работниками кафедры биологии Череповецкого госуниверситета. Сделано заключение, что деревья действительно в аварийном состоянии и представляют опасность для посетителей веревочного парка».

«cherinfo», «Новости Череповца»

02.08.2019 Конкурс в учреждения среднего профессионального образования превысил шесть человек на место

«Для наших ребят даже разрабатывались специальные программы в ЧГУ – на 3,5 года обучения; была создана отдельная группа – в рамках договора о сотрудничестве», – рассказала Виктория Скороходова.

«35медиа»

02.08.2019 Опорные университеты получат господдержку в зависимости от результатов деятельности

Во вторую группу вошли 12 опорных университетов. Это Петрозаводский государственный университет, Череповецкий государственный университет, Ульяновский государственный университет, Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. и др.

«Университетская книга»

02.08.2019 Генеральным директором Ижорского трубного завода назначен Артем Акинфиев

Артем Акинфиев родился в 1977 году в Череповце. Окончил Череповецкий государственный университет по специальности «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование». Трудовую деятельность в компании «Северсталь» начал слесарем-ремонтником в коксохимическом производстве Череповецкого металлургического комбината.

«Металлы Евразии», «Новости всемирной сети»