25.02.2021 Работу отделов судебных приставов за минувший год обсудили депутаты на заседании Думы

Мы размещаем объявления о вакансиях в Череповецком государственном университете, в Центре занятости, а также на различных интернет-порталах, - пояснила Светлана Батракова.

Череповецкая городская Дума

25.02.2021 В минувшие выходные Молодая Гвардия и Объединение студентов Череповецкого государственного университета встретились с руководителем приюта «Зоощит» Натальей Мартынцовой, а после отправились делать добрые дела в сам приют

Ребята помогали приготовить еду для животных, выгуливали собак, пилили доски для ремонта будок, разбирали гуманитарную помощь.

Молодая Гвардия, Добровольцы Череповца

24.02.2021 «Тотальный диктант» в этом году состоится 10 апреля

В Череповце «Тотальный диктант» традиционно планируют провести на площадке Череповецкого госуниверситета.

«Голос Череповца»

24.02.2021 ФИНАЛ ВОСЬМИ Дивизиона ЦЕНТР пройдет в Вологде 1-3 марта

1 марта состоятся матчи четвертьфинала, 2 числа - полуфиналы, 3 марта – матч за третье место и финал. Расписание матчей Финала восьми 1 марта: 10:00 РГУФКСМиТ (Москва) – ЧГУ (Череповец).

«АСБ высший дивизион «Центр» мужчины»

22.02.2021 Сегодня в Сыктывкарском университете проводятся фундаментальные и прикладные исследования в рамках актуальной научной тематики по широкому спектру направлений

Работает объединенный совет по защите диссертаций и соискание ученой степени кандидата наук, на соискание степени доктор наук Д 999.014.03, созданный в 2015 году на базе Вологодского государственного университета, Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина и Череповецкого государственного университета по следующим специальностям: 10.01.01 – Русская литература (филологические науки); 10.02.01 – Русский язык (филологические науки).

Центр профориентации СГУ им. Питирима Сорокина

21.02.2021 На чемпионате города по волейболу среди женских команд 1-ой группы состоялись две игры

В первой встрече команда ЧГУ принимала на своей площадке команду Комплимент-1. Итог встречи 3:1 (25:15, 25::22, 23:25 и 25:13) в пользу команды ЧГУ.

группа «Волейбол в Череповце»

19.02.2021 Поправки в областной закон «О молодежной политике» подготовит молодежь

Студент Череповецкого госуниверситета Андрей Малышев предложил законодательно закрепить обязанность создавать молодежные советы при органах местного самоуправления, а также расширить меры поддержки студентов средних специальных учебных заведений, к примеру, утвердить губернаторскую стипендию для 50 студентов ежегодно.

Молодежный парламент Тарногского района

Молодежный парламент Вологодской области

19.02.2021 Вчера в зале гимнастики СК «Университетский» состоялось тестирование студентов Череповецкого государственного университета

Благодарим преподавательский состав и руководство университета за сотрудничество и высокий уровень подготовки студентов.

группа «ВФСК ГТО Череповец»

18.02.2021 Стартовал областной конкурс «Моя педагогическая перспектива» - проект, направленный на выявление талантливой молодежи, ориентированной на педагогическую деятельность и укрепление престижа педагогических профессий среди старшеклассников общеобразовательных организаций Вологодской области

Победитель Конкурса получает сертификат, предоставляющий право на обучение по одному из направлений подготовки: Педагогическое образование, Психолого-педагогическое образование, Психология, Специальное (дефектологическое) образование, Профессиональное обучение (по отраслям), реализуемых в Череповецком государственном университете на внебюджетной основе – без оплаты обучения.

группа МБУ ДО ВМР «Центр развития образования»

группа «Образование в Вологодском районе»

18.02.2021 В Череповецком государственном университете состоялись Вторые Всероссийские междисциплинарные научные чтения памяти доктора исторических наук профессора Александра Васильевича Камкина «Личность, сообщество, регион в Российских моделях управления XVII-XX веков: светское и конфессиональное»

Директор Гуманитарного института ЧГУ доктор филологических наук Александр Чернов выразил глубокое удовлетворение тем, что учебный курс «Истоки» преподается во многих регионах нашей страны и способствует объединению усилий педагогов в деле воспитания молодого поколения.

БПОУ ВО «Череповецкий технологический колледж»

группа «Череповецкая епархия»