23.08.2020 Всероссийский «Диктант Победы» состоится 3 сентября

Участвовать в тесте может каждый желающий. Причем написать диктант можно в любом формате. Достаточно лично прийти на площадку проведения мероприятия. В Череповце тестирование состоится в ЧГУ на проспекте Луначарского, в «Молодежном центре» и на улице Сталеваров, 42.

«Речь», «35медиа»

22.08.2020 Восьмой марафонский чемпионат пройдет на Вологодчине

Старт каждой дистанции пройдет на стадионе Череповецкого государственного университета. Начало регистрации участников с 07.30.

«Вологда.РФ»«Онлайн Вологда», «Красный Север»

21.08.2020 В школе искусств новый педагог

Екатерина Владимировна активная и творчески, она закончила Череповецкий государственный университет по направлению «Педагогическое образование, преподаватель ИЗО и ДПИ».

«Северная новь»

20.08.2020 «Северсталь» работает со школьниками

Для школьников разработана специальная модульная программа. В нее включены развивающие занятия в технопарке «Кванториум», в Центре металлургической промышленности, в ЧГУ, а также профориентационные уроки от экспертов компании.

«35медиа»

19.08.2020 «Северсталь» привлекает ведущих ученых Вологодской области к проекту комплексного озеленения ЧерМК

ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, заключило договор с Череповецким государственным университетом на проведение дендрологических исследований зеленых насаждений, произрастающих на промплощадке Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК).

«АКМ»

19.08.2020 В ЧГУ на 1144 бюджетных места приняли 8400 заявлений

В Череповецком госуниверситете завершился прием заявлений на бюджетные места. Всего на 1 144 бюджетных места вуз принял 8 400 заявлений, из них 4 800 на очную форму обучения.

«cherinfo»

19.08.2020 Череповецкий Соляной сад вошел в число финалистов конкурса Минстроя

Череповецкий Соляной сад вошел в шорт-лист первого этапа конкурса Минстроя в категории «Исторические поселения». «...Очень масштабные работы – создание крытой оранжереи, возрождение дендропарка, перечень деревьев и кустарников согласовали с кафедрой биологии ЧГУ, с общественностью», – рассказала Ирина Голубева, консультант отдела проектного управления мэрии.

«cherinfo»

18.08.2020 В ЧГУ примут еще 105 целевиков

Череповецкий государственный университет получил 105 целевых мест по шести направлениям: 10 – информатика и вычислительная техника, 15 – экономика и управление, 15 – социология, 5 – сервис и туризм, 10 – психологические науки, 50 – образование и педагогические науки.

«35медиа», «Речь», «Премьер», «Онлайн Вологда»

18.08.2020 Сегодня завершается прием заявлений на бюджет по результатам ЕГЭ

По данным приемной комиссии ЧГУ на 15 августа, всего поступило 9115 заявлений на 1144 бюджетных места, в том числе на очное обучение – 4667 заявлений на 801 место.

«Речь»

17.08.2020 Итоги конкурса «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников»

Первое место в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» занял Череповецкий госуниверситет.

«РБК», «cherinfo»