29.06.2021 Горожанам нужны дороги и деревья

Вадим Германов впервые провел встречу с выпускниками кафедры социологии ЧГУ. Четыре дипломные работы в этом году посвящены Череповцу — ведению политиками страниц в соцсетях и различным опросам горожан. Одна из работ касалась благоустройства города.

«35media»

28.06.2021 Череповецкие социологи провели исследование в помощь приемным семьям с особенными детьми

Проект осуществляется на базе кафедры социологии и социальных технологий Череповецкого государственного университета. Специалисты сферы детства собирают информацию о восприятии проблемы отказничества и семейного устройства детей с ОВЗ в общественном сознании населения Череповца, о стереотипах, страхах и рисках, которые мешают принять таких детей в семью.

Агентство социальной информации

28.06.2021 ЕГЭ-2021 сданы: поступаем

Всего у нас в регионе 5000 выпускников 11 классов, из них 85% планируют получать высшее образование. И их ждут на почти 4000 бюджетных мест в вузах Вологодской области. Так, в Череповецком государственном университете в этом году 1508 бюджетных мест.

«35media»

25.06.2021 В Вологде состоялась деловая встреча по вопросам подготовки кадров для цифровой экономики

22 июня в Комитете информационных технологий и телекоммуникаций области в формате диалога прошла встреча председателя Комитета Ирины Просвиряковой, которая является руководителем регионального проекта «Цифровая экономика», с ректором Череповецкого государственного университета Екатериной Целиковой и проректором по цифровой трансформации Алёной Смысловой.

Комитет информационных технологий ВОофициальный портал Правительства Вологодской области

24.06.2021 Татьяна Голикова наградила лауреатов конкурса «НКО-Профи»

Победителями стали: Дарья Круглякова (студенческая мультимедийная редакция «Медиапесочница» Череповецкого государственного университета).

Официальный сайт Правительства России

24.06.2021 Две тысячи первокурсников планируют набрать в Череповецком госуниверситете

Алена, абитуриент: «У меня в приоритете педагогическое образование с двумя профилями — это русский и литература. Я увидела, что в ЧГУ есть такие программы: спортивные секции, я раньше занималась волейболом. А здесь, я знаю, сильные команды»

22.06.2021 Всероссийский IT-хакатон пройдет на площадке ЧГУ

Череповецкий государственный университет станет региональной площадкой самого масштабного конкурса страны для IT-специалистов «Цифровой прорыв».

Газета «Красный Север», официальный портал Правительства Вологодской области

17.06.2021 В ЧГУ стартует приемная кампания

В Череповецком госуниверситете с 18 июня начинается прием документов. В этом году в нашем регионе город металлургов и химиков лидирует по числу бюджетных мест.

Новости от «ЛОСЯ» , «Gorodche», «35тв», «cherinfo», «Вести35», Газета «Красный Север», Газета «Голос Череповца»

16.06.2021 11 июня во Дворце химиков состоялась премьера спектакля «Жизнь ангелов» с участием подростков и молодых людей с особенностями развития Череповецкой городской общественной организации «Я МОГУ!»

С 2016 по 2018 гг. под её руководством труппа из 15 молодых людей (10 - инвалиды) поставила два спектакля, которые были с восторгом приняты зрителями не только Череповца, но и международных театральных фестивалей – «Имаджинариум» и «Во времени. Над временем» с участием молодых людей с ограниченными возможностями здоровья БУ СО ВО «РЦ «Преодоление», коллектива «Надежда» и волонтеров Череповецкого Государственного университета.

«Череповецкие вести», Газета «Голос Череповца»

16.06.2021 Больше не заблудятся

Приложение разработали студенты Череповецкого государственного университета в рамках проектной работы в сотрудничестве со специалистами «Северсталь-метиза».

Северсталь-метиз