20.08.2020 «Северсталь» работает со школьниками

Для школьников разработана специальная модульная программа. В нее включены развивающие занятия в технопарке «Кванториум», в Центре металлургической промышленности, в ЧГУ, а также профориентационные уроки от экспертов компании.

«35медиа»

19.08.2020 «Северсталь» привлекает ведущих ученых Вологодской области к проекту комплексного озеленения ЧерМК

ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, заключило договор с Череповецким государственным университетом на проведение дендрологических исследований зеленых насаждений, произрастающих на промплощадке Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК).

«АКМ»

19.08.2020 В ЧГУ на 1144 бюджетных места приняли 8400 заявлений

В Череповецком госуниверситете завершился прием заявлений на бюджетные места. Всего на 1 144 бюджетных места вуз принял 8 400 заявлений, из них 4 800 на очную форму обучения.

«cherinfo»

19.08.2020 Череповецкий Соляной сад вошел в число финалистов конкурса Минстроя

Череповецкий Соляной сад вошел в шорт-лист первого этапа конкурса Минстроя в категории «Исторические поселения». «...Очень масштабные работы – создание крытой оранжереи, возрождение дендропарка, перечень деревьев и кустарников согласовали с кафедрой биологии ЧГУ, с общественностью», – рассказала Ирина Голубева, консультант отдела проектного управления мэрии.

«cherinfo»

18.08.2020 В ЧГУ примут еще 105 целевиков

Череповецкий государственный университет получил 105 целевых мест по шести направлениям: 10 – информатика и вычислительная техника, 15 – экономика и управление, 15 – социология, 5 – сервис и туризм, 10 – психологические науки, 50 – образование и педагогические науки.

«35медиа», «Речь», «Премьер», «Онлайн Вологда»

18.08.2020 Сегодня завершается прием заявлений на бюджет по результатам ЕГЭ

По данным приемной комиссии ЧГУ на 15 августа, всего поступило 9115 заявлений на 1144 бюджетных места, в том числе на очное обучение – 4667 заявлений на 801 место.

«Речь»

17.08.2020 Итоги конкурса «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников»

Первое место в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» занял Череповецкий госуниверситет.

«РБК», «cherinfo»

16.08.2020 Знакомство / Живопись Вологодчины

Степанец Ирина Юрьевна – живописец, член Союза художников России, родилась в Череповце. Окончила Череповецкий государственный педагогический институт им. А.В. Луначарского по специальности «Изобразительное искусство и черчение». Более 18 лет Ирина преподает на художественно-графическом факультете Череповецкого государственного университета. Художник работает в технике масляной живописи в жанрах пейзажа, портрета, натюрморта в традиционной реалистической манере русского искусства.

«Вытегорский сочинитель»

14.08.2020 ЧГУ открывает магистерскую инновационную программу по металлургии

Проект носит название «Новые производственные технологии» и будет реализован вместе с ведущими учёными, а также экспертами-практиками компании «Северсталь». Обучение длится четыре семестра. Магистранты будут изучать современные теории, технологии и оборудование металлургического производства в их взаимосвязи, проектировать объекты от оснащения до завода. В 2020 году на направление предусмотрено 20 очных мест: 12 бюджетных и 8 коммерческих.

«Вести35»

14.08.2020 В Вологде и Череповце назначили новых руководителей избирательных комиссий

В Череповце 12 августа председателем назначена Лина Коробейникова. Лина Валерьевна окончила физико-математический факультет Череповецкого педагогического института (сейчас ЧГУ). После вуза занималась педагогической деятельностью в школе, затем работала в городском управлении образования.

«Вологда Регион»