Золотые знаки отличия ГТО вручили в ЧГУ

Их обладателями стали директор ГИ Александр Чернов и профессор кафедры СОЖиР Евгений Марков.

ЧГУ и ПАО «Северсталь» подписали договор о сотрудничестве

Соглашение подписали ректор ЧГУ Д.В. Афанасьев и генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» В.Е. Германов.

"Умники и умницы Вологодчины"

В работе жюри финала региональной телевизионной гуманитарной олимпиады приняли участие преподаватели ЧГУ.

«Моя страна – моя Россия»

Подведены итоги пятнадцатого юбилейного Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий.

Библиотека в сумерки

Студенты кафедры ДО ИПиП ЧГУ приняли участие в акции «БиблиоНочь».

Областная победа баскетбольной команды ЧГУ!

Поздравляем сборную команду университета по баскетболу, занявшую 1 место в чемпионате Вологодской области по баскетболу.

ЧГУ согревает сердца!

В Вологде состоялся долгожданный финал XXV областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на арт-факультете». ЧГУ взял Гран-при!

Завершился конкурс «РОБОТОН - 2018»

Разработчики роботизированных платформ представили на суд жюри роботов-уборщиков.

IV региональный конкурс «Педагогический дебют»

В церемонии награждения победителей принял участие ректор ЧГУ Д.В. Афанасьев, помощь организаторам оказывали студенты кафедры ДО ИПиП ЧГУ.

Конкурс «РОБОТОН – 2018»

Участие в мероприятии принимают разработчики роботизированных платформ.

Милютинские дни

Ключевым событием программы празднования являются Милютинские чтения.

Научный дебют

Студентки кафедры ДО ИПиП ЧГУ успешно выступили на Студенческой научной конференции в ЧГУ.

Верещагинский проект ЧГУ

Победители стали обладателями сертификатов, дающих право на бесплатное обучение в ЧГУ по любой образовательной программе.

ЧГУ в Красном

Состоялось выездное мероприятие университета в Вологде.

Итоги «Тотального диктанта»

Мероприятие состоялось в Гуманитарном институте Череповецкого госуниверситета.

Всемирный день птиц

На «ВкусноЧтениях» в библиотеке им. В.В. Верещагина волонтерами выступили студентки кафедры ДО ИПиП ЧГУ.

"Передышка" исполняет мечты

Студентки кафедры ДО ИПиП ЧГУ провели очередное мероприятие для детей из приемных семей клуба «Счастливы вместе».

Работа в "Артеке"

Студенты ЧГУ будут проходить практику в одном из лучших детских лагерей страны.

Современные подходы к образованию

«Круглый стол» для будущих учителей начальных классов и директоров общеобразовательных школ состоялся в ЧГУ.

Красота в мир

Неделя науки по изучению традиционной художественной техники фрески.

Электронно-библиотечная система "IPRbooks"

ПО IPRbooks WV-Reader – программа невизуального доступа к информации для использования в мобильных приложениях устройств на базе операционной системы Android.

Международный конкурс модельеров

Студентка кафедры ПиТО ИПиП ЧГУ заняла призовое место в Международном конкурсе, проходившем под патронажем Вячеслава Зайцева.

«Я — профессионал»

Студенты ЧГУ продемонстрировали достойные знания и профессиональные компетенции в первой профессиональной олимпиаде студентов.

Фестиваль студенческой науки

В ЧГУ состоится комплекс мероприятий по развитию студенческой научно-исследовательской деятельности.

Противопожарные учения

ЧГУ провел учения, в ходе которых отрабатывались действия при возникновении возгорания в общежитии N1.

Галерея искусств в ЧГУ

Студенты направления «Коммуникационный дизайн» представители свои творческие работы.

Школа Молодого бойца

Обучение кандидатов в студенческие отряды прошло в ЧГУ.

Наши в Ленинградской области

Впервые в рамках приемной компании представители ЧГУ посетили Тихвин, Пикалево и Бокситогорск.

Победители в области социологии детства

Завершился IX Всероссийский конкурс выпускных, дипломных, бакалаврских квалификационных работ и магистерских диссертаций.

Моя страна - моя Россия

Конкурс направлен на привлечение потенциала молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел.

Итоги регионального чемпионата "Академии STEM"

На протяжении четырех дней школьники Вологодской области работали над командными междисциплинарными проектами.

Знакомство школьников с Брайлем

На кафедре ДефО провели открытое практическое занятие «Технические средства обучения детей с нарушениями зрения».

Дорогами успеха

Взгляд ученых и практиков на проблемы взаимоотношений детей в группе сверстников.

Песочные истории

Кафедра ДО ИПиП ЧГУ является партнером третьего городского фестиваля песочной анимации "Песочный кораблик".

Уроки доброты

Волонтеры-дефектологи провели для школьников мероприятия, посвященные Международному дню людей с синдромом Дауна.

«Команда Губернатора: Ваша оценка»

Ректор ЧГУ Дмитрий Афанасьев принял участие в оценке Команды Губернатора в качестве эксперта.

Весеннее настроение

В библиотеке ЧГУ на пр. Победы 12 продолжается выставка творческих работ.

Веселые старты доступны всем

Студенты кафедры ДО ИПиП ЧГУ провели спортивные соревнования для проживающих в доме престарелых.

Юные исследователи

Студенты 2 курса кафедры ДО ИПиП ЧГУ побывали на 6-ой городской детской конференции.

Чемпионат «Metal Cup—2018»

Региональный отборочный этап Международного чемпионата по технологической стратегии в металлургии состоялся в ЧГУ.

Развитие науки и образования в стране

Ректор ЧГУ Д.В. Афанасьев принял участие в расширенном заседании Коллегии Министерства образования и науки Российской Федерации.