Закрыть

Исторический факультатив для школьников. Обсудили вопросы становления и развития российского государства

11 мая 2022

В апреле состоялись три заседания Исторического факультатива Череповецкого государственного университета, организованного кафедрой истории и философии. На занятиях присутствовали школьников старших классов, в основном, десятиклассники.

• 6 апреля занятие на тему «Роль Православной церкви в становлении российского государства» провела кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и философии Надежда Викторовна Алексеева.
  • 13 апреля занятие на тему «Роль русской философии в осмыслении исторического развития России» провела доктор философских наук, профессор кафедры истории и философии Светлана Сергеевна Касаткина.
  • 27 апреля занятие на тему «Как все успевать и не стрессовать?» провела кандидат философских наук, доцент кафедры истории и философии Юлия Львовна Балюшина.
Следующее занятие пройдет 11 мая 2022 г. в 16.30 по адресу: Советский пр. 8, 906 ауд. Его проведет доктор исторических наук, профессор Андрей Николаевич Егоров. Тема: «Великая российская революция 1917 г.: о чем спорят историки?». Приглашаются все желающие!