Закрыть

Я помню, я горжусь! Лаборант кафедры физического воспитания ЧГПИ Борис Александрович Cудаков

11 мая 2022

Борис Александрович Судаков во время Великой Отечественной войны был механиком-водителем танка, в составе 22-ой Краснознаменной танковой бригады участвовал в боях под Москвой, принимал участие в боях на прибалтийском фронте, в освобождении Прибалтики, был дважды ранен, инвалид Великой Отечественной войны II группы.

Борис Судаков награжден Орденом Отечественной войны I степени, медалями «За боевые заслуги», «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

С 1982 года Борис Александрович трудился в Череповецком государственном педагогическом институте, лаборант кафедры физического воспитания.

Больше героических историй ветеранов по тэгу #я помню я горжусь, в официальной группе и в группе библиотеки Череповецкого государственного университета.