Историко-просветительский клуб «Исторические среды» открывается в Череповце

12 мая 2022

Историко-просветительский клуб «Исторические среды» открывается в Череповце
Череповецкий государственный университет, "Historia provinciae – журнал региональной истории", Череповецкое отделение Российского общества интеллектуальной истории и Музей «Благовещенская старина» открывают в г. Череповце историко-просветительский клуб «Исторические среды».

В ознаменование 180-летия со дня рождения В.В. Верещагина историко-просветительский клуб «Исторические среды» проводит в 2022 г. Верещагинский марафон.

Первое заседание Верещагинского марафона состоится в международный день музеев, 18 мая 2022 года, в музее «Благовещенская старина» (ул. Социалистическая, 52).

Начало заседания в 18.00.

Тема заседания:
В.В. Верещагин: деловые качества художника.

В программе:
– лекция д.и.н., профессора О.Ю. Солодянкиной (Череповецкий государственный университет).
– дискуссия: должен ли человек искусства быть предпринимателем?

Заседания клуба проводятся в режиме чаепития.
Желающих участвовать в заседании просим заранее записаться в музее «Благовещенская старина» по телефону 600-125 с 12.00 до 18.00, все дни кроме понедельника.