Я помню, я горжусь! Главный бухгалтер ЧГПИ Александр Михайлович Петухов

13 мая 2022

Я помню, я горжусь! Главный бухгалтер ЧГПИ Александр Михайлович Петухов

Александр Михайлович Петухов – подполковник, участник боев за Ленинград в составе 70-ой морской бригады, командовал партизанским отрядом в Карелии, участвовал в обороне Заполярья, ветеран труда.

Александр Петухов награжден Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Советского Заполярья», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалями «За безупречную службу» II степени, «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина».

С 1964 по 1973 годы Александр Михайлович работал в Череповецком государственном педагогическом институте, главный бухгалтер.

Больше героических историй ветеранов по тэгу #я помню я горжусь, в официальной группе и в группе библиотеки Череповецкого государственного университета.