Аспирант ЧГУ рассказал школьникам о современных технологиях энергосбережения

22 октября 2021

Урок науки на тему «Современные энергосберегающие технологии» для старшеклассников школы № 23 Центра образования им. И.А. Милютина провел Александр Викторович Фокин, аспирант кафедры теплоэнергетики и теплотехники Череповецкого государственного университета.

«Приятно удивило то, что школьники живо интересуются проблемами современной энергетики, разбираются в ней и задают вопросы, демонстрируя достаточно высокий уровень знаний», – отметил Александр Викторович.

Мероприятие состоялось в рамках направления «Ученые – в школы» Всероссийской акции «На острие науки».

Другие новости и события

Преподаватель ЧГУ стала участником ХХI Фулбрайтовской гуманитарной летней школы «Творческое письмо и новые профили гуманитарного образования»

Проект организован Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».
3584
Презентация научных трудов историков ЧГУ

Было представлено две работы: авторами первой выступил международный коллектив авторов, второй – научные сотрудники ЧГУ, Череповецкого музейного объединения и учителя школ города.
3712
В Гуманитарном институте ЧГУ стартовал уникальный экспериментальный курс

Уникальный экспериментальный курс стартовал в Гуманитарном институте ЧГУ. Сокращенно его название звучит так: «Англосаксонская модель государственного устройства на примере США: общество-культура-политика». Лектором выступает выпускник – филолог Череповецкого пединститута, а ныне – эсквайр, юридический консультант, лоббист Statewide Public Affairs, Inc.(США, Штат Нью-Йорк) Оксана Головина.
4033
ЧГУ разрабатывает предложения по благоустройству общественных пространств города

Команда студентов Череповецкого государственного университета представит предложения к эскизным проектам по благоустройству общественных пространств Череповца. Событие состоится 5-6 октября на воркшопе «Новые материалы и технологии для благоустройства городской среды» в рамках Фестиваля науки Вологодской области.
1183