Благодарность студентам ЧГУ от Молодежного парламента Вологодской области

3 февраля 2020

На 10-ом заседании Молодежного парламента Вологодской области III созыва корреспонденты студенческого пресс-центра Череповецкого государственного университета были награждены благодарственным письмом председателем А.А. Федоровой за участие в профориентационном проекте «Наизнанку».

Проект «Наизнанку» был призван рассказать будущим абитуриентам о жизни студентов в вузах и ссузах Вологодской области. Активисты сняли серию видеороликов, которые показали ребятам не только учебную жизнь, но и разнообразие общественных организаций и мероприятий, организуемых в образовательных организациях.

«У любого учебного заведения есть ролики, показывающие его положительные стороны и направленные на привлечение студентов. Проводятся дни открытых дверей, уроки профориентации. Мы же хотим показать другое: жизнь, в которую окунутся первокурсники, а ведь это не только учеба. И никто не расскажет об учебном заведении лучше, чем те, кто лично организовывает мероприятия и возглавляет существующие там объединения», – рассказал молодой парламентарий, руководитель проекта Павел Румянцев.