Больничные арт-волонтеры приглашают в команду!

11 декабря 2018

Студенты ЧГУ представили на ярмарке #черволонтер множество добровольческих проектов.

На одной из площадок посетители - школьники города, учащиеся учреждений СПО и студенты могли познакомиться с важным и нужным проектом «Большие и маленькие больничные арт-волонтеры».

Гости ярмарки живо интересовались красочно оформленными буклетами и презентацией, которую представляли студенты, задавали вопросы, выражали желание присоединиться к больничным арт-волонтерам!

Проект включает творческие мастер-классы для студентов-волонтеров и еженедельные выходы подготовленных волонтеров в педиатрическое/соматическое, неврологическое отделения Детской городской больницы. Добровольцы предлагают ребятам создать открытку, поделку, рисунок, написать письмо и помогают малышам - удовольствие от общения получают все!

Проект реализуется на средства президентского гранта, который получило НП СВОП «Цветы жизни» совместно с кафедрой ДО ИПиП ЧГУ. Участниками проекта являются директор института Н.В. Иванова, зав. кафедрой ДО М.А. Виноградова, доцент кафедры Е.И. Тимошина и студенты 1-3 курсов.