ЧГУ получил бюджетные места за счет ассигнований федерального бюджета

17 мая 2018

В Министерстве образования и науки Российской Федерации подписали новый приказ относительно дальнейшего осуществления учебной деятельности ряда ВУЗов страны, в том числе и Череповецкого государственного университета.

ЧГУ вошел в перечень федеральных государственных образовательных учреждений высшего образования, на подготовительных отделениях которых осуществляется обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, получив 10 мест по очной форме обучения на 2019/20 учебный год.

По мнению ректора ЧГУ Дмитрия Владимировича Афанасьева, это решение Министерства положительно повлияет на проведение университетом учебной деятельности.

Другие новости и события

В ЧГУ отметили день славянской письменности и культуры

Собравшихся приветствовали Преосвященнейший Игнатий, епископ Череповецкий и Белозерский, заместитель первого проректора по учебно-методической работе М.В. Зеленцова, заведующий кафедрой отечественной филологии и прикладных коммуникаций Е.В. Грудева.
Новая площадка для притяжения активных граждан

22-23 февраля проходит открытие пространства коллективной работы «Точка кипения – Великий Новгород», предназначенного для представителей бизнеса, власти, образования, гражданского общества и жителей региона – учёных, бизнесменов и технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ, людей искусства, студентов, теоретиков и практиков.
ДНК ЧГУ развивает сотрудничество с коллегами из других регионов России

7 декабря руководители Центров из 9 регионов России приняли участие в очном этапе образовательной сессии на базе детского технопарка «Кванториум» в Твери. В числе участников и директор Дома научной коллаборации Череповецкого государственного университета.
Волонтерский центр ЧГУ – лучшая добровольческая организация

Волонтерский центр Череповецкого государственного университета одержал победу на городском конкурсе «Лучшая добровольческая организация» (в рамках реализации городского мероприятия «Добровольцы Череповца»).
1906