ЧГУ стал первым региональным партнером акции «На острие науки»

14 апреля 2021

Для Череповецкого государственного университета статус регионального партнера акции «На острие науки» предполагает проведение самых разных популяризирующих науку мероприятий: лекций ученых, экскурсий в лаборатории, проведение мастер-классов, посещение школ и др.

В том числе школьники посетят мастер-классы по робототехнике, схемотехнике, созданию нейронных сетей, геоинформационным технологиям, промышленному дизайну, VR/AR и Art-дизайну на базе Регионального научно-технического центра и Дома научной коллаборации Череповецкого государственного университета.

Акция проходит в рамках Года науки и технологий, главными организаторами являются Совет при президенте России по науке и образованию и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах. Проведение мероприятий направленно на вовлечение школьников и их родителей, студентов в научно-исследовательскую сферу, а также формирование представления о профессии современного исследователя. В рамках акции будет реализовано 4 больших проекта.

наостриенауки.рф/region_chsu