Дом научной коллаборации ЧГУ принимает гостей

10 сентября 2020

Вчера площадку Дома научной коллаборации имени И.П. Бардина посетил Гатин Игорь Владимирович, представитель Фонда новых форм развития образования.

Цель визита имела неформальный характер и направлена на мониторинг деятельности сущности «ДНК», актуализации и анализа данных для выработки механизмов государственной поддержки функционирования и развития сети центров «ДНК» до 2030 года.

Игорь Владимирович провёл анализ документации, информационных порталов и образовательных программ Центра, положительно прокомментировав готовность учреждения к началу обучения.
В ходе визита федеральный тьютор пообщался с руководством и наставниками нашего Центра «ДНК», а также посетил занятия-погружения – «Уроки будущего» для учащихся, по программе «Инженерные классы», реализуемой совместно с ПАО «Северсталь».

Отметим, что занятия для инженерных классов проводились с целью вовлечения детей в исследовательскую и проектную деятельность, а также как занятия-аннотации к образовательным программам, чтобы каждый ребёнок имел возможность выбора направления, исходя из своих интересов.