Фестиваль практической психологии собрал более 80 студентов ЧГУ

24 ноября 2021

Фестиваль практической психологии собрал более 80 студентов ЧГУ

Более 80 студентов Череповецкого государственного университета стали участниками Фестиваля практической психологии: 2 дня, 8 тем, море впечатлений и эмоций.

Татьяна Донскова, студентка 2-го курса направления подготовки «Психология служебной деятельности», поделилась своим мнением об ивенте: «Фестиваль практической психологии – это отличная возможность получить психологические знания от компетентных людей. В процессе обучения на психолога очень важно взаимодействовать с профессионалами. Они дают много полезного опыта, который точно не будет лишним для психологов, психологов-студентов и для всех, кто увлекается психологией».

Участники фестиваля узнали:
– Как психотравма отправляет в детство.
– Карту своей личности и какой путь к себе им еще предстоит пройти.
– Способы сохранить физическое и ментальное здоровье.
– Как провести первичную психопрофилактику.
– Какие болезни чаще всего оказываются психосоматическими.
– Кто и как помогает женщинам, пострадавшим от насилия.
– Что иногда долгая психотерапия не равна хорошей и др.

«Аудитория слушателей очень порадовала своей открытостью к новому знанию, активностью, включенностью в процесс общения, заинтересованностью в материале, готовностью к диалогу и практическим упражнениям», – отметила одна из спикеров фестиваля Ирина Земцова.