Закрыть

История успеха ЧГУ: заместитель руководителя по управлению проектами Корпорации Рыба.РФ Рустам Макаров

14 января 2022

Рустам Макаров – выпускник Череповецкого государственного университета по специальности «Автоматизация и управление металлургическим производством». Трудовой путь начал инженером-программистом в компании «Северсталь».

В 2011 году Рустам Макаров назначен начальником управления инвестиций и программ развития Федерального агентство морского и речного транспорта Минтранса России. С 2014 года – директор департамента территорий опережающего развития и инфраструктуры Минвостокразвития России, затем директор департамента внешнеэкономической деятельности и привлечения инвестиций. С конца 2018 года – исполнительный директор АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта».

Сегодня является заместителем руководителя по управлению проектами в Корпорации Рыба.РФ – группе компаний, осуществляющих реализацию инвестиционных проектов в сфере рыбной промышленности и логистики. Корпорация создана лидерами отрасли, действует при стратегической поддержке ВЭБ.РФ, реализует прорывные проекты в отечественной рыбной отрасли для повышения эффективности бизнеса и обеспечения доступности продукции для населения.

В Корпорации Рыба.РФ Рустам Макаров отвечает за принятие решений, связанных с проектированием и строительством, выбором технологических решений и прохождением экспертиз объектов инвестиций и объектов внешней инфраструктуры при реализации проектов.

ДРУГИЕ ИСТОРИИ УСПЕХА ЧГУ СМОТРИ ЗДЕСЬ