Итоги всероссийского конкурса «Лидер XXI века»

21 мая 2018

В Вологде подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».

На торжественной церемонии подведения итогов конкурса с приветственным словом к участникам обратился заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов:

«С 2006 года проводится конкурс, и его участники всегда достойно представляют регион на федеральном этапе. Я уверен, что 2018 год не станет исключением, и желаю конкурсантам, которые будут представлять Вологодскую область на Всероссийском уровне, победы в непростом состязании, на котором соберутся лучшие из лучших, - отметил Евгений Богомазов. - Все участники конкурса достойно представили свои проекты, свою деятельность и организацию. Не останавливайтесь на достигнутом, совершенствуйте свои умения, приобретайте новые знания, становитесь лучшими в своем деле».

Победу в номинации «Руководитель детского или молодежного общественного объединения (18–35 лет)» одержала Евгения Парамонова, сотрудник Череповецкого государственного университета и руководитель студенческого пресс-центра. Евгения представила программу развития студенческого пресс-центра на 2018 год, а уже осенью примет участие во всероссийском этапе конкурса «Лидер XXI века».

В номинации «Лидер детского общественного объединения (12–14 лет)» победителем стала Елена Бахтина из Великоустюгского района. В номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения (15–17 лет)» лучшей признана Татьяна Лашкова из Сямженского района. В номинации «Лидер молодежного общественного объединения (18–30 лет)» первое место у Анастасии Алексахиной (Череповец). «Лидером органа школьного ученического самоуправления (14–18 лет)» признан Сергей Суслонов Великоустюгского района. Впервые в этом году конкурс проводился по двум новым номинациям - «Лидер штаба Российского движения школьников (14–18 лет)», первое место в которой заняла Наталья Шмакова Кич-Городецкого района, и «Командир юнармейского отряда (14–18 лет)», в которой победил Егор Крюков из Грязовецкого района.

Поздравляем Евгению Парамонову с победой и желаем удачи на всероссийском этапе конкурса!

Материал: официальный портал Правительства Вологодской области.