Кто берет ответственность за будущее Череповца?

10 марта 2020

Сегодняшняя молодежь – для молодежи будущего!

Студенты Череповецкого государственного университета и средних профессиональных образовательных организаций Череповца взяли на себя ответственность за собственную судьбу и будущее любимого города.

Площадкой для совместного генерирования идей стало высоко зарекомендовавшее себя в Череповце и Вологодской области пространство коллективной работы – университетская «Точка кипения».

Послушать, выбрать и принять для реализации идеи студентов в очередной раз пришли представители муниципальной и федеральной власти. Как уже неоднократно подчеркивали сенатор Елена Авдеева и мэр города Вадим Германов, Совет Федерации и мэрия доверяют проектирование будущего Череповца современной проактивной молодежи – положительно зарекомендовавшим себя, амбициозным и перспективным студентам.

Кто, как не молодежь, может предложить идеи для города, с которым хочет связать свое будущее: жить и работать, развиваться и реализовывать масштабные проекты, получать качественное образование и медицинские услуги, заниматься частным бизнесом и создавать новые компании, иметь возможность комфортного передвижения, места для отдыха и развлечений, благоустроенные улицы и дворы.

Как отметили студенты, залог успешного динамичного развития разных сфер города: групповая проектная деятельность, поддержка активной и талантливой молодежи, возможности для самореализации, повышение уровня жизни, совместная работа образовательных организаций, бизнеса и власти, управление изменениями, цифровая трансформация в культуре, образовании и здравоохранении.

Эксперты отмечают высокое качество студенческих работ, их убедительность и творческий подход, благодарят участников за ответственное отношение к настоящему и будущему Череповца.

Отметим, что организаторами молодежной форсайт-сессии для студентов города стали Череповецкий государственный университет, Вологодский филиал Международной академии бизнеса и новых технологий, мэрия Череповца.

Текст: Виктор Белов
Фото: Анастасия Тенигина