Закрыть

Любой желающий может бесплатно пройти независимую оценку своих цифровых компетенций

12 января 2022

Любой желающий может бесплатно пройти комплексное тестирование по направлению «Цифровая грамотность» на цифровой платформе Университета «20.35».

Пройдите комплексное тестирование и определите вектор для дальнейшего развития цифровых компетенций. По итогам успешной оценки выдается Электронный Сертификат.

5 направлений для оценки компетенций:

• Цифровые устройства и сети
  • Цифровая безопасность
  • Коммуникации и сотрудничество
  • Работа с информацией и цифровым контентом
  • Цифровая личность
Результаты тестирования и сертификат сохраняются в цифровом профиле.

Результаты диагностики станут частью персонального профиля компетенций человека, куда также войдет информация о его образовании, результаты, полученные на олимпиадах, хакатонах, в проектной деятельности, профессиональные достижения и так далее. В перспективе персональный профиль компетенций может войти в единую систему идентификации и аутентификации, стать частью «цифрового профиля» каждого гражданина России.

Ссылку на свой персональный профиль с результатами оценки компетенций человек сможет отправлять потенциальным работодателям. Если же он сочтет возможным открыть профиль для всех желающих, то и работодатели будут иметь к нему доступ при поиске сотрудников.

Независимая оценка может сыграть важную роль в профессиональном развитии, в карьере каждого человека. С одной стороны, это возможность выявить свой уровень владения компетенциями, с другой стороны — сообщить о них потенциальным работодателям.

Начать тестирование на платформе готовкцифре.рф