«Модуль медиа»: студенты повышают компетентность в медиа-сфере

26 мая 2021

В Череповецком государственном университете прошла двухдневная научно-практическая конференция, в рамках международного форума «Модуль Медиа», посвященная Году науки и технологий и 25-летию ЧГУ.

В первый день в качестве экспертов выступили преподаватели университета Александр Чернов, Мария Дворянова и Елена Иванова. В режиме онлайн студенты встретились с data- журналистом Андреем Дорожным и основателем института звукового дизайна Василием Филатовым. Во второй день гостями и спикерами конференции стали редактор и ведущий прямого эфира телеканала «НТВ» Артем Колодкин, специальный корреспондент «НТВ» Дарья Масалова, шеф-редактор ТК «Канал-12» Евгений Мокиевский и председатель Вологодской областной организации общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», главный директор ИА «Вологда Регион» Дмитрий Погодин.

В торжественной обстановке Дмитрий вручил удостоверения членов Союза журналистов РФ Александру Чернову и Марии Дворяновой.

«Модуль медиа» – это ежегодное событие, главной целью которого стало повышение компетентности студентов в медиа-сфере. Чтобы молодые специалисты могли задать вопросы и услышать разные точки зрения, пообщаться со специалистами ведущих телекомпаний и быть в курсе актуальных тем и проблем, мы сформировали целый пул ведущих российских и зарубежных спикеров, которые готовы делиться своими знаниями офлайн, а теперь и онлайн», – рассказал Александр Чернов, директор Гуманитарного института ЧГУ.

Важными и актуальными темами встречи были: пандемия и ее последствия, изменчивая среда современного мира и что ждать в будущем.

В процессе конференции подвели итоги и наградили лучших участников конкурса «Моя профессия – модуль медиа».