Профессор ЧГУ рассказала о роли ученого в современном мире

14 сентября 2021

1 сентября Ольга Юрьевна Солодянкина, доктор исторических наук, профессор кафедры истории и философии Череповецкого государственного университета, провела урок науки на тему «Образ ученого в современном мире» для 11 класса Женской гуманитарной гимназии Череповца.

На примере судеб конкретных ученых Ольга Юрьевна рассказала о том, какова роль науки в мире, как изменились требования к ученому со времен античности до наших дней.

Мероприятие состоялось в рамках направления «Ученые – в школы» акции «На острие науки». Полная трансляция доступна по ссылке: https://youtu.be/FSsmqBXU6Sw.