Саморазвитие – ключ к успешной жизни

14 мая 2019

Команда проделала уже большой путь в реализации проекта по разработке прототипа и проведению промышленных испытаний автоматизированной системы оптического контроля гранулометрического состава минеральных удобрений.

Тьютор команды «InSiN - innovative systems in industry» Полина Готовчиц рассказала о некоторых тонкостях работы ее команды.

Полина, были проведены встречи, где ты смогла пообщаться с ребятами. Оцени, пожалуйста, их работу на данном этапе.
«На данном этапе мне нравится настрой и мотивация команды. Ребята неплохо взаимодействуют друг с другом и выполняют свои задачи».

Проект достаточно трудоемкий, требующий подготовки и постоянной умственной работы. Конечно, обойтись без трудностей невозможно, ведь данный проект проходит в рамках нашего университета впервые. Расскажи, в чем заключаются основные трудности в работе?
«Трудности могут возникнуть из-за того, что студенты не знакомы друг с другом, либо не понимают, в какую среду они попали и что им предстоит сделать. В нашем же случае, студенты друг с другом знакомы и проект, который они делают, совпадает так или иначе с их профессиональной деятельностью».

Встречи команды проходят еженедельно. Скажи, пожалуйста, какая атмосфера в команде в процессе работы? Как много сделано на сегодняшний день?
«Атмосфера у нас с ребятами очень позитивная. Мне нравится общаться с ними, они не стесняются отвечать на вопросы, высказывать свои мысли, шутить. На сегодняшний день я вижу команду, которая развивается в правильном направлении и совсем скоро сможет взять на себя разработку и реализацию любого проекта».

Все ли ребята активно включены в проект?
«Безусловно, есть стеснительные участники, но я вижу, что проект им интересен, а это самое главное».

Даст ли участникам данный проект что-то, что пригодится им в дальнейшей профессиональной деятельности?
«Все компетенции, что студенты развивают в рамках УНТИ, помогут им не только в разработке проекта, но и в жизни, в профессиональной деятельности».

Что ты можешь пожелать участникам своей команды?
«Хочу, чтобы они помнили, что саморазвитие – это ключ к успешной и правильной реализации себя в жизни!»