Секреты трудоустройства от Head Hunter.ru

25 мая 2018

В Череповецком государственном университете в рамках «Дней карьеры» прошёл мастер-класс «Секреты трудоустройства от HeadHunter.ru». Представители крупнейшего сайта hh.ru по поиску вакансий представили идеи про идеальное резюме, а также рассказали о самых популярных профессиях.

На мастер-класс были приглашены виртуальные и очные участники из числа работодателей региона, специалистов региональных служб занятости, студентов с инвалидностью, преподавателей, кураторов и руководителей отделов и служб по содействию трудоустройству в вузах СЗФО.

Представители рекрутинговой компании рассказали выпускникам о том, как написать резюме, обсудили вопросы эффективного трудоустройства и построения успешной карьеры, выделили проблемы формирования адекватных запросов и ожиданий со стороны соискателя вакансии и работодателя. Сотрудники hh.ru предложили рассматривать вопросы трудоустройства выпускников с инвалидностью в формате инклюзивного труда, с обязательной активностью в подборе рабочего места как со стороны соискателя из числа инвалидов, так и со стороны потенциального работодателя.

Очные и виртуальные участники из Череповца, Петрозаводска, Ухты, Великого Новгорода, Мурманска, Апатит, Кургана, Калининграда, Вологды, Архангельска смогли задать вопросы и обсудить перспективы трудоустройства инвалидов на предприятиях Северо-Западного федерального округа с использованием ресурсов одной из ведущих рекрутинговых компаний России.

Видеоматериал мастер-класса здесь

Партнёр мероприятия: https://vologda.hh.ru/

Материал подготовлен РУМЦ СЗФО ЧГУ.