Школьникам Череповца рассказали о возможности регионов в сфере ИИ

28 июня 2021

Владимир Царев, кандидат технических наук, генеральный директор компании «Малленом Систем», рассказал школьникам о развитии искусственного интеллекта в Вологодской области.

Мероприятие состоялось в рамках направления «Ученые – в школы» всероссийской акции «На острие науки». Площадкой проведения стала «Точка кипения» Череповецкого государственного университета.

В ходе занятия дети узнали о машинном зрении, возможностях промышленного контроля, машинного обучения и механизмах работы технологического акселератора ML START, который реализуется совместно с Череповецким государственным университетом.

В рамках акселератора студенты университета принимают активное участие в создании современных систем видеоаналитики для промышленных и транспортных предприятий на основе искусственного интеллекта.

Полученные в ходе занятия знания соответствуют современным трендам – цифровизации, IT-технологиям и пригодятся ребятам в будущем.

Защиты проектов. Выступление 1

Защиты проектов. Выступление 2