Школьники познакомились с эколого-аналитической лабораторией ЧГУ

27 августа 2021

26 августа в рамках направления «Экскурсии в лаборатории» акции «На острие науки» научные сотрудники эколого-аналитической лаборатории кафедры биологии Череповецкого государственного университета познакомили ребят из летней школы «ФосАгро» с основными направлениями их деятельности.

В ходе экскурсии школьники узнали о методах атомно-абсорбционной спектрометрии и изотопной масспектрометрии в экологии. Они познакомились с особенностями работы на современном аналитическим оборудовании, прошли короткий мастер-класс по микрофотографии. Кроме того, все желающие смогли самостоятельно сделать анализ на содержание ртути в своем организме.