Школьники представили новые технологические проектные идеи

30 июня 2020

«Летнее решение в стиле «Технет» – проект, позволяющий обеспечить полезную занятость школьников во время больших летних каникул. Его участниками стали ребята в возрасте от 11 до 17 лет из разных районов Вологодской области.

В Череповце проект реализовал Дом научной коллаборации имени академика И.П. Бардина Череповецкого государственного университета. Школьники узнали об особенностях рынка «Технет» и попробовали разработать свои проекты для данного технологического направления.

Среди проектных идей в том числе: цифровой браслет для людей, страдающих аллергией; программа управления нанороботом в виде капсулы на магните для доставки лекарства до больного органа; роботы для сортировки мусора; эко-территории с цифровыми устройствами, определяющими наиболее комфортные зоны для отдыха; активное внедрение электротранспорта; роботы для чистки водоемов; информационная система для контроля уровня загрязнения на промышленных предприятиях.

За три недели июня видеоролики и прямые трансляции областного интерактива «Вологодские каникулы», куда входит и наш проект «Летнее решение в стиле «Технет», набрали более 180 тысяч просмотров. Он также получил высокую оценку на Московском международном салоне образования.

Участники проекта получат сертификаты, а самым активным из них будут вручены ценные призы.

Учитесь, проектируйте и отдыхайте с нами!