Студент Егор Чижов стал трижды призером чемпионата мира по кикбоксингу

18 ноября 2021

Студент Егор Чижов стал трижды призером чемпионата мира по кикбоксингу

Егор Чижов, студент 2 курса направления подготовки «Физическая культура» Череповецкого государственного университета, стал серебряным и бронзовым призером на чемпионате мира по кикбоксингу. Он выступал в составе национальной сборной команды “Rocket Kickboxing Team” (RKT).

Основными соперниками студента Факультета биологии и здоровья человека ЧГУ стали спортсмены из США, Италии и Канады. Показав высокий уровень спортивной подготовки, выступая в различных разделах чемпионата мира, Егор завоевал две серебряные и одну бронзовую медали.

Представительный форум мирового кикбоксинга по версии Всемирной ассоциации кикбоксерских организаций (WAKO IF) проходил в Лидо ди Езолло (Италия). В нем приняли участие более 1500 атлетов из 65 стран.