Студенты ЧГУ в финале региональной программы «УМНИК»

6 декабря 2019

В Правительстве Вологодской области состоялся финальный отбор проектов программы «УМНИК»Всего в 2019 году на конкурс было подано 27 заявок. В финале программы 7 из 13 инновационных проектов – представителей Череповецкого государственного университета.

1) Региональный научно-технический центр:
Юлия Николаевна Кутанина, студентка группы 1РФб-01-41оп;
Александр Львович Тарасов, студент группы 8МРм-01-21оп;
Анатолий Андреевич Медведев, студент группы 8МРпб-01-31оп;
Алексей Алексеевич Сухаричев, студент группы 8МРм-01-21оп.
2) Институт информационных технологий:
Дарья Андреевна Горчакова, аспирантка группы 27.06.01-02-21оп (не смогла принять участие в очной защите проектов по личным обстоятельствам);
Никита Андреевич Смирнов, студент группы 1ПИм-02-11оп.
3) Инженерно-технический институт:
Екатерина Михайловна Мышенкова, студентка группы 3ДАСб-00-31оп;
Ольга Станиславовна Фадина, студентка группы 3ДАСб-00-31оп.

Студенты достойно представили Череповецкий государственный университет и ждут результатов в конце первого квартала 2020 года. Победители программы «УМНИК» получат грант в размере 500 тысяч рублей на два года.

Алексей Валентинович Ударатин, представитель Фонда содействия инновациям по Вологодской области, в приветственной речи к участникам финала отметил важность научных разработок для развития экономики региона и страны:

«"УМНИК" реализуется в Вологодской области с 2007 года. Программы Фонда наряду с областными научными грантами являются механизмом для воплощения научных идей в новые продукты, технологии, услуги. За это время победителями стали более 100 человек, часть из них остались работать в вузах, часть создали свои предприятия и являются успешными предпринимателями».

Выражаем благодарность участникам и их научным руководителям за качественную подготовку и защиту проектной заявки! Желаем победы в конкурсе!

Материал подготовлен:
М.В. Северовой,
специалистом отдела подготовки кадров высшей квалификации 2 кат.,
куратором образовательного трека «Наука и инновации»,
тел. (8202) 51-72-40,
e-mail: mvdresvianina2@chsu.ru