Студенты ИТИ ЧГУ убедились в правильности выбранной профессии

25 декабря 2018

Студенты второго курса направления «Металлургия» Инженерно-технического института ЧГУ 24 декабря по приглашению дирекции по кадрам компании ПАО «Северсталь» посетили цеха Производства плоского проката.

Будущие специалисты побывали на стане горячей прокатки 2000 (ЛПЦ-2) и в новом цехе полимерных покрытий (ЦПМ-3). Ребята увидели, как происходят процессы прокатки горячекатаных стальных полос и покрытия холодного плоского проката полимерными и цинковым материалами.

Студенты проявили большой интерес к производству, где уже в скором будущем многим из них предстоит начать свой профессиональный путь. Кроме знакомства с технологиями и продукцией будущие бакалавры получили знания в области промышленной безопасности.

Благодаря специалистам по работе с персоналом Производства плоского проката, студенты прошли командообразующий тренинг, где продемонстрировали слаженную работу при выполнении заданий. По итогам мероприятия все участники-студенты получили памятные призы и еще раз убедились в правильности выбранной профессии.