В ЧГУ аккредитованы новые специальности

18 мая 2018

Череповецкому государственному университету переоформлено свидетельство о государственной аккредитации в отношении уровня профессионального образования по укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки.

Аккредитацию до 2022 года получили направления:

06.00.00 Биологические науки, магистратура.

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу магистратуры, включает исследование живой природы и ее закономерностей, использование биологических систем в хозяйственных и медицинских целях, охрану природы.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются: биологические системы различных уровней организации; процессы их жизнедеятельности и эволюции; биологические, биоинженерные, биомедицинские, природоохранительные технологии, биологическая экспертиза и мониторинг, оценка и восстановление территориальных биоресурсов и т.д.

32.00.00 Науки о здоровье и профилактическая медицина, магистратура.

Изучение данной учебной программы позволит узнать студентам об: основах дисциплины; статистике и организации статистического исследования; доказательной медицине; общественном здоровье населения и факторах, его определяющих; организации медицинской помощи населению; управлении здравоохранением; ресурсном обеспечении отрасли; экономике здравоохранения; управлении обеспечением качества медицинской помощи; обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защите прав потребителей; экспертизе трудоспособности; правовых вопросов отечественного здравоохранения и т.д.

Структура программы магистратуры включает обязательную часть (базовую) и часть, формируемую участниками образовательных отношений (вариативную). Это обеспечивает возможность реализации программ магистратуры, имеющих различную направленность (профиль) образования в рамках одного направления подготовки.