В ЧГУ прошел День открытых дверей

18 апреля 2018

Более 400-сот человек пришли на День открытых дверей в Череповецкий государственный университет. Мероприятие посетили не только школьники и потенциальные абитуриенты из Череповца, а также ученики школ Вологды, Белозерска, Великого Устюга, Бабаева, Кириллова, Чагоды, Кадуя, Грязовца, Шексны, Татарстана, Туркмении и Сирийской арабской республики.

Скучно не было никому! Об этом свидетельствуют многочисленные положительные отзывы наших гостей. Так, девушки из Вологды были очарованы позитивным и дружественным приемом, они рассказали о том, что мероприятие в ЧГУ – лучший День открытых дверей, на котором они были. Гости же из Сирии сейчас учатся на курсах русского языка в нашем университете, а после Дня открытых дверей окончательно решили поступить в ЧГУ в следующем учебном году.

Яркость празднику придавали интерактивные и фото-зоны, веселая, зажигательная и энергичная музыка, а развлекали гостей ведущие с искрометным чувством юмора. И даже говорящий робот помогал абитуриентам в выборе направления обучения.

Ребята смогли получить всю интересующую их о поступлении и обучении в ВУЗе информацию и задать вопросы на презентациях, которые провели все 6-ть институтов ЧГУ. Среди наиболее интересовавших потенциальных абитуриентов вопросов: каков статус ВУЗа, как проходят вступительные испытания, каковы проходной балл и конкурс, есть ли подготовительные курсы, какова материально-техническая база ВУЗа, есть ли возможность стажировки и практики, какова ситуация с общежитиями, какие в ВУЗе есть стипендии и за что они даются, каковы особенности платного обучения.

На все эти и другие вопросы преподаватели и администрация ЧГУ дали исчерпывающие ответы, раздали ребятам печатные материалы о направлениях подготовки и рассказали, куда можно обращаться для получения дополнительных сведений.

Более 3000 просмотров – такой итог Дня открытых дверей в социальных сетях - https://vk.com/chsu35 и https://www.instagram.com/chsu.ru.

ЧГУ! Учись у нас! Ждем абитуриентов в 2018-м учебном году!