В ЧГУ рассказали школьникам о нейронных сетях

26 августа 2021

26 августа лекцию «Нейронные сети» для обучающихся летней школы «ФосАгро» провел Илья Сергеевич Реутов, магистрант направления «Управление в технических системах» Череповецкого государственного университета.

На мероприятии, которое состоялось в рамках направления «Ученые – в школы» акции «На острие науки», школьники узнали, что такое нейронная сеть, как она обучается и каковы области применения нейросети в современном мире.

Другие новости и события

РУМЦ СЗФО ЧГУ на конференции по проблемам детей с инвалидностью и ОВЗ

С докладом на тему «Региональный информационно-аналитический портал «ПЕРСПЕКТИВА-ПРО» как инструмент поддержки детей и родителей» выступила О.Л. Леханова, к.п.н., доцент кафедры дефектологического образования, зам. директора РУМЦ СЗФО ЧГУ
Итоги конкурса "Элита БШ" - 2018

Мероприятие дает возможность проявить себя профессионалам, умелым организаторам и талантливым личностям.
219338
На площадке ЧГУ состоится хакатон  «Цифровой прорыв»

На площадке ЧГУ состоится хакатон «Цифровой прорыв»

«Цифровой прорыв» – это площадка для самых актуальных кейсов, передовых IT-решений и экспертной поддержки участников. Здесь можно получить полноценную экспертную поддержку в разработке кейсов: от постановки до внедрения готового решения, повысить узнаваемость региона в повестке по цифровой трансформации и зрелости, стать точкой притяжения IT-специалистов, экспертов и компаний.
Триумф ЧГУ на городских соревнованиях по баскетболу

В Физкультурно-оздоровительном комплексе состоялись соревнования по второму виду спорту в программе Спартакиады молодежи Череповца 2019-2020 учебного года – баскетболу.