В ЧГУ рассказали школьникам о современных технологиях

16 июня 2021

Знаете ли вы, зачем нужны современные технологии в промышленности, науке и технике? Ответы на поставленные вопросы узнали юные исследователи Череповецкого Кванториума.

В рамках акции «На острие науки» лекцию провел Павел Вахрамеев, руководитель Инжинирингового центра Регионального научно-технического центра. Ребята узнали о новых возможностях Череповецкого государственного университета в области компьютерного моделирования, аддитивных технологий и познакомились с задачами, которые Региональный научно-технический центр реализовал для Вологодской области.

Павел Сергеевич уверен, что пока ребята учатся в школе, им важно рассказать о науке и новых технологиях, так как знания о возможных направлениях своего развития помогут быстрее определиться с выбором будущей профессии и, возможно, кому-то из учеников прийти в науку.

Другие новости и события

Благодарность студентам ЧГУ от Молодежного парламента Вологодской области

На 10-ом заседании Молодежного парламента Вологодской области III созыва корреспонденты студенческого пресс-центра Череповецкого государственного университета были награждены благодарственным письмом председателем А.А. Федоровой за участие в профориентационном проекте «Наизнанку».
ДНК ЧГУ проводит интерактивы для школьников Череповца

Только за июнь Центр посетило более 100 школьников города Череповца и Череповецкого района. Сотрудники Центра для ребят разработали и провели серию очных интерактивных мероприятий: Летний интенсив «Урбанистика» - это краткосрочная серия занятий, мастер-классов и активностей, направленных на освоение современных компетенций по созданию малых архитектурных форм в процессе проектирования городского общественного пространства;
«Эстетическое здоровье женщин»: РУМЦ СЗФО ЧГУ о женской красоте

Сотрудники кафедры дефектологического образования (к.пс.н. Валентина Николаевна Поникарова и магистр педагогики Ольга Айваровна Глухова) представили результаты своего исследования на тему «Эстетическое здоровье как аспект социального здоровья будущих педагогов-дефектологов». Их выступление вызвало высокий интерес участников конференции.
Нечем дышать: жители Череповца жалуются на пыль в городе

Студент биологического факультета ЧГУ Евгений Петров как раз занимается таким исследованием. По его словам, основным источником пыли в городе является открытый грунт и неправильная технология укладки газона.
2040