Закрыть

В Дирекции по техническому развитию компании «Северсталь» прошла конференция по компьютерному моделированию

7 февраля 2018

30 января на конференции обсуждались актуальные вопросы развития и взаимодействия.

О результат своей работы рассказали сотрудники:
- АО «Северсталь Менеджмент»;
- инжиниринговой компании «ТЕСИС»;
- екатеринбургского технопарка «Университетский»;
- регионального научно-технического центра ЧГУ.

Череповецкий государственный университет на конференции представили:
- проректор по научной работе ЧГУ Харахнин Константин Аркадьевич;
- руководитель РНТЦ Питерцев Михаил Эдуардович;
- сотрудники РНТЦ: Бочаров Лев Олегович, Вахрамеев Павел Сергеевич, Ермушин Дмитрий Юрьевич, Проуторов Евгений Витальевич.

На конференции были широко освещены проблемы современного производства и возможные способы их решения при помощи компьютерного моделирования и аддитивных технологий. В докладах обсуждались актуальные производственные задачи и результаты моделирования.

Обсуждались такие вопросы как:
- моделирование технологических процессов при обработке металла давлением;
- моделирование термодинамических процессов в металлургии;
- моделирование процессов течения жидкой стали;
- аддитивные технологии в производстве.

Были представлены актуальные программные средства, позволяющие решать данные задачи.

Так же были широко представлены возможности Регионального научно-технического центра ЧГУ и технопарка «Университетский» г. Екатеринбург.

В результате конференции участники обменялись контактами и наметили пути дальнейшего взаимодействия.