Закрыть

В Единый феноменологический день биологические исследования провели студенты ЧГУ

21 сентября 2018

Единый фенологический день – именно так называется день, в который Научно-образовательный фенологический центр Уральского государственного педагогического университета (г. Екатеринбург) приглашает провести наблюдения за деревьями.

Члены Молодежного экологического центра, действующего на базе кафедры биологии ЧГУ, приняли активное участие в данном научном проекте, организованном по всей стране.

Студенты–биологи выбрали в качестве объектов исследования: Betula pendula (береза бородавчатая), Betula pubescens (береза пушистая) и Prunus padus (черемуха обыкновенная), произрастающие в ООПТ «Зеленая роща».

Полученные в результате фенологического исследования данные послужат для организации и проведения многолетнего фенологического мониторинга по методике, предложенной известным уральским фенологом В.А. Батмановым.

Кроме сложной работы с биологическими объектами дружной команде Молодежного экологического центра удалось насладиться красотами природы и эмоционально зарядиться на все выходные.

Молодежный экологический центр