Вакантные места вожатых в МДЦ «Артек»!

25 сентября 2019

Попав однажды в страну детства, хочется возвращаться туда еще и еще. Некоторым нашим студентам это удается, и они с теплотой отзываются о своем пребывании в «Артеке».

Вот как вспоминает свою работу в международном детском центре студентка 4 курса кафедры начального образования, общей и социальной педагогики Дарья Гилевич:

«Незаметно пролетели три летних месяца, а вместе с ними и работа в «Артеке».
В этом месте я уже не в первый раз, но оно не перестает удивлять и манить назад. За 4 смены произошло много удивительного, интересного и веселого.

Во-первых, случилось бесконечное количество историй с детьми: разных возрастов, национальностей, стран.

Во-вторых, это безграничные возможности. Хочешь проявить себя или научиться чему-то новому? Пожалуйста! Тут и соревнования по Чирлидингу. Никогда не был флаером? Не знаешь что такое стан? Исправим! Соревнования по синхронному плаванью, даже если вода тебя совсем не держит, научат всему! Морбитва! Захотел почувствовать себя ребенком профильного морского отряда? Тогда участвуй! Тут и канат тянуть, и на шлюпке в море выходить, даже песни петь можно!

В-третьих, тебе некогда сидеть и скучать, каждый день новые приключения! Даже поход в столовую – маленькое событие.

В-четвертых, это ниточки дружбы. В конце смены у каждого вожатого море ярких историй, воспоминаний и, конечно, слёзы на глазах. Они от боли расставания с детьми, которые стали родными... С напарниками, с которыми ты хоть и спорил иногда, но все равно каждый день вместе... С приятной суетой и вечными детскими вопросами: «А куда мы?», «А скоро мы придем?».

Может именно поэтому люди туда возвращаются снова? Поработав вожатым хоть раз, уже не можешь остановиться».

И у многих студентов университета есть уникальная возможность окунуться в эту страну творчества и детства, а еще встретить в «Артеке» Новый год! Для этого необходимо иметь сертификат Школы вожатского мастерства ЧГУ, хорошо учиться, иметь огромное желание и возможности поработать с детьми разных возрастов.

Нужны 4 активных молодых человека или девушки на период работы с 7 ноября 2019 года по 18 февраля 2020 года. За уточнениями можно обращаться к Ирине Валериевне Ильинской: https://vk.com/id5785053