Вузы СЗФО обсудят вопросы сопровождения профориентации и обучения инвалидов

19 апреля 2018

26 апреля пройдёт Всероссийская конференция (с проведением конкурса практик) на тему «Организационное, учебно-методическое, консалтинговое и мониторинговое сопровождение профориентации и обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в организациях профессионального образования».

Организаторами конференции выступают Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина, РУМЦ СЗФО Череповецкого государственного университета.

Выступление основных докладчиков пройдёт на базе пленарных заседаний, организованных в режиме телемоста на базе двух вузов: ЛГУ им. А.С. Пушкина и ЧГУ. К мероприятию в режиме вебинара подключатся сотрудники из 21 вуза Северо-западного федерального округа. Специалисты осудят опыт, проблемы и перспективы сопровождения профориентации, образования, трудоустройства и постдипломного сопровождения молодых инвалидов.

Ссылка на событие на сайте ЛГУ: http://lengu.ru/conference/view?id=336

Материал подготовлен РУМЦ СЗФО ЧГУ.