Выпущен первый номер журнала «Трансформация экосистем»

1 октября 2018

Издателем журнала является опорный вуз региона ЧГУ.

Совсем недавно мы рассказывали вам о созданном на базе Череповецкого государственного университета журнале «Трансформация экосистем». И уже сегодня электронный вариант его первого тома первого номера доступен для просмотра всем желающим на официальном сайте журнала http://ecosysttrans.com/publikatsii/tekushchiy-nomer.php.

Кроме того, первый том первого номера журнала в качестве сигнального экземпляра (контрольного экземпляра издания, представляемого в издательство типографией для утверждения на выпуск в свет тиража) также имеет и печатный вариант.

Об этом рассказал Дмитрий Копылов, кандидат биологических наук, руководитель палеонтологической лаборатории ЧГУ, ответственный редактор журнала:

«Сегодня мы забрали из типографии сигнальный экземпляр нашего нового журнала «Ecosystem Transformation»! Целый год мы трудились над его созданием, и, вот, наконец, первый номер готов! Огромное спасибо всем, кто участвовал в создании журнала: рецензентам, редакторам, переводчикам, корректору и верстальщику, главному редактору и членам редколлегии, работникам типографии, разработчикам сайта, коллективу Череповецкого государственного университета и Института биологии внутренних вод и, конечно же, авторам! Всего в подготовке этого проекта участвовали более 100 человек. Наконец, можно увидеть результат вживую. Дорогие коллеги, работающие в области экологии! Мы будем рады опубликовать ваши материалы в нашем журнале! Наша цель - создать самый крутой экологический журнал в России, и нам для этого будет нужно много хороших статей».