Заведующий кафедрой биологии рассказала школьникам о биотехнологиях

22 сентября 2021

Виктория Владимировна Петрова, кандидат биологических наук, доцент, заведующий кафедрой биологии Череповецкого государственного университета, выступила с лекцией «Биотехнология в современном мире – «белая», «зеленая», «красная», «серая», «синяя»…».

В ходе лекции Виктория Владимировна рассказала школьникам о том, что такое биотехнология, каковы ее виды, где и для чего она используется, об уникальном оборудовании, при помощи которого проводят исследования ученые и студенты кафедры биологии.

Встреча состоялась в рамках направления «Лекции ученых» акции «На острие науки».