Публикатор Публикатор

«Северсталь» заключает целевые договоры с будущими студентами ЧГУ

Договоры о целевом обучении в Череповецком государственном университете по направлению «Металлургия» подписали два выпускника инженерного класса школы № 12.

Владислав Костылев в школе был хорошистом. Из предметов нравились технические.

«Мой отец – металлург, аппаратчик на коксохиме, я пошел по его стопам. Думаю, обучение будет интересным, а меня ждут большие перспективы. Череповец для меня родной город, уезжать я не хотел, поэтому в качестве вуза выбрал ЧГУ», – рассказал Владислав.

«Металлурги – это люди труда, которые не боятся работы, не боятся трудностей. Сегодня металлургия – это еще и высокие технологии, поэтому важно думать нестандартно, принимать правильные решения», – отметил директор по персоналу дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Ескин.

Студенты-целевики во время учебы будут получать дополнительную стипендию от «Северстали». Это до 5000 рублей в зависимости от успеваемости. После обучения выпускникам необходимо будет отработать в компании до четырех лет.

«cherinfo»