Публикатор Публикатор

ЧГУ открывает инновационную магистерскую программу по металлургии

«Новые производственные технологии» – инновационная магистерская программа Череповецкого государственного университета по металлургии.

Программа будет реализовываться совместно с ведущими учеными Университета «МИСиС» и Института металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова РАН, экспертами-практиками компании «Северсталь».

Обучение на программе осуществляется в течение 4-х семестров, включает базовую и профессиональную подготовку в области металлургии, а также траектории профессионального развития, такие как порошковая металлургия и аддитивное производство, прогнозная аналитика, моделирование процессов и объектов.

Магистранты будут изучать современные теории, технологии и оборудование металлургического производства в их взаимосвязи, проектировать объекты от оснастки до металлургического завода. При рассмотрении профессиональных вопросов будут учитываться аспекты экологии, ресурсосбережения и промышленной безопасности.

Программа разработана в рамках конкурса Минобрнауки РФ с целью повышения качества образовательных программ, не имеющих аналогов в российской системе высшего образования. Оператором выступил СПбПУ Петра Великого.

В 2020 году предусмотрено 20 очных мест (12 бюджетных и 8 коммерческих). Подробности по телефону горячей линии приемной комиссии ЧГУ 8800-550-10-68 и на сайте http://pk.chsu.ru. Обучаться в магистратуре могут те, кто уже имеют высшее образование.