Публикатор Публикатор

«Молодые исследователи – регионам»

В Вологде состоялся Молодежный научный форум «Молодые исследователи – регионам», участвуя в котором студенты Череповецкого государственного университета традиционно с достоинством представляют свой вуз.

Важной составляющей программы Форума является научная конференция «Молодые исследователи – регионам», которая берет свое начало еще в 1999 году.

Цель конференции – представление и обсуждение результатов научных исследований учащейся молодежи по актуальным проблемам фундаментальных и прикладных наук; выявление и поддержка талантливых молодых исследователей.

В программу Форума также вошел круглый стол «Состояние и развитие студенческого спорта как социального явления в современной субкультуре», целью которого является –  обобщение и систематизация идей и проблем, связанных с функционированием системы студенческого спорта на региональном уровне, а также поиск практикоориентированных решений для эффективной организации НИРС в сфере студенческого спорта.

Вопросы, вынесенные к обсуждению на круглом столе:
состояние и тенденции студенческого спорта на региональном уровне;
– имидж студенческого спорта на региональном уровне;
– психологическое сопровождение студентов-спортсменов, диагностика ценностных ориентаций студентов-спортсменов;
– проблемы и вопросы межрегионального взаимодействия в системе студенческого спорта.

В команду талантливых студентов от Череповецкого государственного университета вошли 9 человек: студенты и аспирант разных курсов обучения и направлений подготовки.

В Конференции приняли участие:

Научным руководителем студентов ЧГУ, участвовавших в заседании Круглого стола, выступила З.С. Варфоломеева, декан Факультета биологии и здоровья человека.

По итогам Форума будет опубликован сборник материалов, зарегистрированный в системе РИНЦ.

Благодарим студентов и их научных руководителей за результативную работу!

Материал подготовлен специалистом 2 кат. отдела подготовки кадров высшей квалификации Управления аспирантуры, докторантуры и научной деятельности
Мариной Владимировной Дресвяниной
Контактная информация:
тел. раб. (8202) 51-72-40.
e-mail: mvdresvianina2@chsu.ru