Публикатор Публикатор

ЧГУ продолжает реализацию школы научной грамотности «Научный ликбез»

Траектория «Наука и инновации» продолжает реализацию Всероссийской школы научной грамотности «Научный ликбез»

Всероссийская школа научной грамотности «Научный ликбез» проходит в Череповецком государственном университете в рамках Дней студенческой науки.

Организатором мероприятия выступает Российская ассоциация студентов по развитию науки и образования, партнер траектории «Наука и инновации». Популяризация научно-исследовательской и инновационной деятельности среди молодого поколения, повышение активности студенческих научных объединений в команде с представителями РАСНО становится традицией для Череповецкого государственного университета.

На момент данный момент студентами освоены все тематические блоки программы Школы: научная деятельность, поиск научной литературы, написание статей, построение выступления, патенты, гранты.

30 мая в 17:00 по адресу: Горького, 14, ауд. 216 состоится крайнее в программе, расширенное занятие, направленное на укрепление взаимоотношений участников Школы, куда будут приглашены представители студенческого научного актива, участники траектории «Наука и инновации», проекты-победители Школы молодого ученого «Научный лидер».

Ребята смогут познакомиться с уже существующими инициативами студентов в научной сфере.

Материал подготовлен специалистом 2 кат. отдела подготовки кадров высшей квалификации Управления аспирантуры, докторантуры и научной деятельности
Мариной Владимировной Дресвяниной
Контактная информация: