Публикатор Публикатор

Министр науки и высшего образования вручил награду студентам ЧГУ в Сочи

На базе образовательного центра «Сириус» в Сочи прошла III Международная конференция «Наука будущего» и V Всероссийский форум «Наука будущего – наука молодых», концепция которых сфокусирована на приоритетных направлениях Стратегии научно-технологического развития России.

Открытие III Международной конференции «Наука будущего» и
V Всероссийского форума «Наука будущего – наука молодых»

Череповецкий государственный университет представляли:
– Любовь Сергеевна Хабарова, младший научный сотрудник кафедры биологии (доклад на тему «Ртуть в тканях млекопитающих разных таксономических и трофических групп, обитающих на особо охраняемой природной территории»);
– Мария Сергеевна Тихомирова, аспирантка группа 45.06.01-03-31оп (доклад на тему «Структурные и прагматические особенности переключений кодов в интернет-мемах»);
– Денис Олегович Горющенко, студент группы 2ПДОпб-13-41оп (доклад на тему «Фразеосхемы в интернет-коммуникации»).

Любовь Сергеевна Хабарова,
младший научный сотрудник кафедры биологии

Мария Сергеевна Тихомирова, аспирантка
группа 45.06.01-03-31оп

Денис Олегович Горющенко,
студент
группы 2ПДОпб-13-41оп

Выступив с докладами на своих секциях, студенты ЧГУ, объединившись в команды с представителями из других университетов страны, работали над проектами:
– команда Марии Тихомировой и Дениса Горющенко проектировала «Интерактивную карту малых народов России» (секция «Деятельность человека с применением гуманитарных наук»);
– команда Любови Хабаровой также трудилась над проектом, название которого по просьбе студентки не афишируется.

Защита проекта команды Дениса Горющенко и
Марии Тихомировой

Команда Дениса Горющенко и Марии
Тихомировой. Награждение Министром
науки и высшего образования
Михаилом Котюковым

Команды ребят стали лучшими среди более 700 участников на своих секциях и прошли в финал защиты проектов перед иностранными гостями (профессорами, докторами наук), президентами крупных российских корпораций, а также представителями Министерства науки и высшего образования.

Дипломы и памятные призы студентов ЧГУ

Команда Дениса Горющенко и
Марии Тихомировой в полуфинале

Ребята получили дипломы и памятные призы из рук Министра науки и высшего образования Михаила Котюкова.

Команда Любови Хабаровой.
Награждение Министром науки и высшего образования
Михаилом Котюковым

Денис Горющенко с Министром науки и
высшего образования Михаилом Котюковым

По результатам III Международной конференции «Наука будущего» и V Всероссийского форума «Наука будущего – наука молодых» будет издан сборник тезисов с работами участников мероприятия.

Материал подготовлен специалистом 2 кат. отдела подготовки кадров высшей квалификации Управления аспирантуры, докторантуры и научной деятельности
Мариной Владимировной Дресвяниной
Контактная информация:
тел. раб. (8202) 51-72-40.
e-mail: mvdresvianina2@chsu.ru