Публикатор Публикатор

ЧГУ на Международной научной конференции «Ломоносов – 2019»

На базе Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова состоялась традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2019».

Основная цель конференции – развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

В 2019 году программу конференции составили 40 тематических секций и более чем 400 подсекций, отражающих все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Череповецкий государственный университет представляли:

Евгений Леонидович Петров,
студент группы 9Бб-01-31оп Факультета биологии и здоровья человека,
участник подсекции «Охрана окружающей среды» с докладом по теме «Содержание растительных пигментов в донных отложениях литоральной зоны р. Ягорбы на территории г. Череповца и за его пределами (Вологодская область)».

Юлия Сергеевна Рыжова,
студентка группы 9Бб-01-21оп Факультета биологии и здоровья человека,
участник подсекции «Гидробиология и общая экология» с докладом по теме «Содержание ртути в мышцах окуня из разных водоемов Вологодской области».

Елизавета Алексеевна Рыжова,
студентка группы 9Бб-01-21оп Факультета биологии и здоровья человека,
участник подсекции «Биоиндикация» с докладом по теме «Содержание ртути в органах серой жабы в окрестностях г. Череповца».

Алина Владимировна Соловьева,
студентка группы 7Эб-04-21оп Бизнес-школы,
участник секции «Население и экономика» с докладом по теме «Решение демографических проблем России (на примере Вологодской обл.)».

«Принимаю участие в данной конференции не первый раз, но впервые с устным докладом. Программа конференции традиционно крайне насыщенная, работа некоторых секций продолжается до позднего вечера. В целом мероприятие традиционно отличается дружественной рабочей атмосферой, есть возможность пообщаться, обсудить результаты научно-исследовательской деятельности и возможность обучения, сотрудничества с интересными людьми, представителями других вузов и даже стран (например, Индонезия). Небольшие организационные накладки не отбивают желания продолжать принимать участие в данном мероприятии», - рассказал Евгений Петров.

«Принимаю участие в конференции «Ломоносов» во второй раз. В 2019 году выступала со стендовым докладом. Мероприятие оказывает большую роль на мое развитие, поскольку дает возможность обсудить тему научно-исследовательской работы с представителями других университетов. Нравится, что представлено множество докладов на различные темы. Есть возможность узнать что-то новое. Обязательно приму участие в следующем году», - отметила Юлию Рыжова.

Желаем ребятам дальнейших успехов! Благодарим за достойное представление нашего университета на конференции международного уровня!

Материал подготовлен специалистом 2 кат. отдела подготовки кадров высшей квалификации Управления аспирантуры, докторантуры и научной деятельности
Мариной Владимировной Дресвяниной
Контактная информация:
тел. раб. (8202) 51-72-40.
e-mail: mvdresvianina2@chsu.ru