Публикатор Публикатор

История успеха ЧГУ: биолог Любовь Ельцова

Любовь Ельцова – выпускник Факультета биологии и здоровья человека, направление подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование».

Любовь является победителем корпоративного конкурса университета «Студент года по достижениям в научно-исследовательской деятельности».

Руководитель студенческого научного кружка «Экологическая токсикология». Организатор научных мероприятий: «Школа практической биологии», первый тур Школьной биологической олимпиады МГУ. Обладатель персонального гранта на проведение Всероссийской научной конференции «Ртуть и другие тяжелые металлы в экосистемах»; государственного научного гранта Вологодской области «Оценка поступления ртути при употреблении населением Вологодской области дикой рыбы из местных водоемов».

Исполнитель проекта «Изучение закономерностей поступления и распределения потока ртути в пищевых сетях наземных и водных экосистем», поддержанного Российским фондом фундаментальных исследований. Руководитель и исполнитель 6 заявок на различные конкурсы РФФИ. Соавтор статьи, опубликованной в журнале, входящем в международную наукометрическую базу Web of Science.

Любовь прошла стажировку в Институте биологии внутренних вод Российской академии наук в лаборатории физиологии и токсикологии, участвовала в экспедиции на горный массив Рай-Из Полярного Урала.

ДРУГИЕ ИСТОРИИ УСПЕХА ЧГУ СМОТРИ ЗДЕСЬ