В ЧГУ наградили участников конкурса «Моя педагогическая перспектива»

Наконец-то мы увидели их лично – участники конкурса-проекта «Моя педагогическая перспектива-2020» и секции «Дебют для школьников» посетили ЧГУ, чтобы получить свою порцию признания и заслуженные подарки.

Оба проекта Института педагогики и психологии реализовывались в условиях карантина, поэтому приятный момент награждения был сильно отложен, но все же состоялся – школьники г. Череповца и Череповецкого района смогли побывать в университете, а мы смогли сказать им лично, какие замечательные проекты они сделали, показав разные грани педагогической деятельности, пожелать дальнейших исследовательских успехов!

Самые старшие финалисты – уже студенты. Арина Гундерина, выпускница Судской школы, занявшая 3 место с проектом «Школа в годы Великой Отечественной войны», поступила в ЧГУ. А самые юные участницы – Валерия Морозова и Мария Серебрякова сейчас уже ученицы 3 класса школы №21, девочки были счастливы на награждении получить мягких Учиков!

Сувениры с символикой ЧГУ и ИПиП, ценные подарки вручены не только юным исследователям, но и их научным руководителям, которые уже не первый год готовят участников для наших проектов. Например, Анна Борисовна Дубровская, учитель начальных классов, школа №21 – научный руководитель сестер Василины и Полины Загоскиных, которые в этом году заняли 1 место с докладом «Толкование некоторых статей второй главы Конституции Российской Федерации с помощью героев сказок». Или Наталия Чавдаровна Селезнева, педагог дополнительного образования, Детский технопарк «Кванториум», подготовившая трех участников для секции «Дебют»! Тем, кто не смог присутствовать на мероприятии, мы передадим подарки через образовательные учреждения.

«Большое спасибо за участие в проектах ИПиП! Совсем скоро мы начнем новый сезон «Педперспективы» и будем рады видеть ваши работы. Приглашаем вас, талантливых и активных, проявлять свои таланты и в других проектах кафедр нашего института, пробуя, изучая и осознанно выбирая будущую профессию», – обратилась к участникам зам. директора института по ВР Светлана Николаевна Мироненко.

Конкурс «Моя педагогическая перспектива» ежегодно проводится Институтом педагогики и психологии ЧГУ и включен в межведомственный комплексный план мероприятий по подготовке и закреплению педагогических кадров на территории Вологодской области.