Публикатор Публикатор

«Точка выбора»: знакомство всех школьников Череповца с университетом

Как правильно выбрать вуз? Почему стоит учиться в Череповце? Какую профессию выбрать? Ответы на эти и многие другие вопросы школьники и их родители смогут узнать, участвуя в профориентационном проекте «Точка выбора».

Проект разработан Череповецким государственным университетом совместно с мэрией города. В рамках серии мероприятий, которая продлится до февраля 2020 года, предусмотрены встречи со всеми выпускниками средних школ нашего города.

Проект «Точка выбора» специально разработан для получения информации из первых рук: от руководства Череповецкого государственного университета, сотрудников приемной комиссии и, самое главное, студентов. Они делятся личным опытом выбора учебного заведения и рассказывают, какие особенности есть на тех или иных направлениях обучения.

«Очень важно, чтобы будущие студенты понимали: строить карьеру в нашем городе выгодно. Череповец – город, который нуждается в квалифицированных кадрах. Средняя заработная плата у нас выше средней по России. Присутствие федеральных и международных компаний, которые также нуждаются в наших выпускниках, позволяет успешно и, что важно, с комфортом строить свое будущее», – рассказывает ректор ЧГУ Дмитрий Афанасьев.